Цена перемен

Есть одна загвоздка. Люди хотят выздороветь, хотят решить свои проблемы, хотят изменений, но они хотят сделать это безболезненно. Не отжав от себя ничего. Не поднапрягшись. Не заплатив цену деньгами, своим трудом и болью. Как бы между делом. А если это так трудно, дорого и больно, то вроде как не особенно мне-то и надо выздоравливать, решать проблемы и создавать перемены в жизни.

Но. Распознавание и ПЕРЕЖИВАНИЕ – часть процесса исцеления и процесса действительного личностного роста. А не того роста, который быстро, за три копейки и на мотивационной мотивации, который вроде бы есть, но вроде бы его и нет.

Многие боятся, что не смогут выдержать собственных чувств. Там, где больно, там будут слезы. Там, где больно, будет гнев. Там, где больно, будет много тревоги и страха. Но чувства помогают понять, что нам действительно нужно.

Цена любых перемен, по большому счету – это личная трансформация. А на свой новый уровень надо поработать. И это да, больно (но лишь какой-то период), дорого (но не настолько, насколько кажется на первый взгляд) и без гарантий (потому что в жизни гарантий нет, но надевая штаны – нет возможности их не надеть).