Возможно все

Я думаю, что иногда с телом нужно просто согласиться. СОГЛАСИТЬСЯ. Не делать его проблемой. Телесность — одно из наших ограничений, одна из экзистенциальных данностей, которые мы никак не можем изменить. С которыми мы можем лишь согласиться и научиться обращаться со своим телом — таким, какое оно есть.

Ко мне приходят разные клиенты. Со смертельными болезнями, когда смерть стережет за поворотом. С покалеченным телом, которым невозможно управлять. С вырезанными органами, которые не вернуть. С врождёнными особенностями внешности, которые ненавистны.

Современный мир играет с нами злую шутку. Его девиз — «возможно все». Но это ложь. Именно поэтому больше всего проблем у героя нашего времени появляется, когда он сталкивается с ограничением и бессилием перед ним. Смерть. Болезнь. Уродство. Паралич. Старость. Зависимость. Невозможно согласиться. Проблема будет до тех пор, пока мы не признаем — здесь я не могу. Здесь я бессилен. Я могу лишь согласиться, что это так. Ровно в этот момент, появляется сила справляться. Но сначала надо сдаться и упасть на самое дно отчаяния и бессилия.