Про сопротивление реальности

Про сопротивление реальности.
Мы часто находим себя не в реальности, даже не замечая этого. Мы можем застрять в прошлом воспоминании или в прошлом испуге. Мы можем уйти от реальности в тревоги, навязчивые мысли, свои собственные фантазии. Фантазии о плохом или фантазии о собственном величии, фантазии о будущих достижениях.

Всё что угодно лишь бы убежать. В прошлое, в будущее, в собственную голову. Лишь бы не присутствовать в собственной жизни. Не замечать, что она уже идет определенным образом.

Реальность всегда такая, как надо. Часто мы не можем на нее повлиять. Однако, верьте, она такая как надо. Жизнь нас ведет. Земля нас держит. Но мы не верим. Мы не хотим сказать твердое «да» любой жизни. ЛЮБОЙ. Как человек на грани смерти, который желает спастись — он говорит «да» жизни всем своим существом. «Я хочу жить». Даже если эта жизнь не будет сахарным сиропом.

Так мы постоянно убегаем вместо того, чтобы остановиться. И увидеть, что реальность не страшна. Она такая, какая есть. Она просто есть.

Важно заметить, как мы сопротивляемся своей реальности!!! ПЕРЕЧИТАТЬ. «Этого не должно быть», «должно быть по-другому», » я хочу по-другому». Игры Эго, заслоняющие нас от реальной жизни.

Жизнь уже есть. Она уже идет. Ее уже пора жить.