Про цели

Цели должны сидеть на нас органично, как влитЫе. Не мы скручиваем себя в бараний рог и держим в черном теле, чтобы выполнить цель. А цель приближаем к своим возможностям ее реализовать. Не реальность мы пытаемся подстроить под цель. А цель приближаем к своей уникальной реальности.


Иначе получается белиберда. Например, поставили вы цель отложить n-количество денег и вам с этой целью не комфортно. Приходится сильно себя ограничивать, лишать себя удовольствий. Удовольствие от жизни и от таких целей тоже как-то заметно снижается. Неспособность соответствовать собственным целям нас расстраивает, мы становимся недовольными собой и реальностью, виноватыми, стыдящимися, расcтроенными.

Поэтому менять надо цель. Приблизить ее к своим ощущениям — как мне было бы комфортно к ней идти? Может быть дольше, но без нервотрепок. Цели должны сидеть на нас естественно и органично, подходить нам. Нам в нашем пространстве целей должно быть хорошо и радостно, воодушевленно. Если так не происходит — это не с вами что-то не так, это с целями что-то не так. Перекроите их.

Навеяно клиентскими историями.